您好,欢迎来到辽源林业局网站!
咨询服务
首页 - 互动交流 - 咨询服务
  • 留言时间:2018-06-06 09:00 姓名: 徐天祥

    您好,我想请问一下,现在办理采伐证几天能下来,需要什么材料?
    回复: 您好,办理《林木采伐许可证》需要到市政府服务中心六楼投资项目审批服务区G13窗口办理,一次性带好以下材料:1、木材生产计划文件(县区提供); 2、森林采伐调查设计文件; 3、林木权属证明; 4、年度采伐更新验收证。 受理后三天即可下证。咨询电话0437-6996595
  • 留言时间:2018-05-01 14:16 姓名: 姜华

    有人在我家育林地开荒种地!找谁解决!
    回复: 您好,需到当地林业站找相关工作人员,如仍未解决,找县级林业站工作人员解决。
发表留言
主办单位:辽源市林业局 地址:辽源市龙山区吉光路1535号 邮编:136200 电话:0437-3259906 Email:lyslyjbgs@sina.com 吉ICP备12001355号

吉公网安备 22040202000181号

网站标识码、我要纠错代码正在申请备案中,特此说明!