您好,欢迎来到辽源林业局网站!
当前位置:网站首页 > 通知公告
辽源市林业局关于中央环保督察反馈意见整改任务(序号七)整改情况公示
信息来源: 时间:2019-08-26

辽源市林业局关于中央环保督察

反馈意见整改任务(序号七)整改情况公示

根据《辽源市贯彻落实中央生态环境保护督察“回头看”及辽河生态环境治理专项督察反馈意见整改方案》,按照整改任务清单,现将我局环保督察反馈意见整改任务(序号七)整改情况公示如下:

一、整改任务(序号七):在一些具体整改任务中,一些地方仍然存在不作为、慢作为,甚至敷衍应对等突出问题。

二、整改目标:牢固树立绿色发展理念,使各级领导干部责任意识明显提升,跟踪问效和责任追究机制进一步完善,坚决纠正不作为、慢作为,敷衍应对的行为。

三、整改措施:

1.结合“不忘初心,牢记使命”主题教育学习内容,围绕如何树立正确的政绩观,组织开展主题教育活动,进一步强化客观公正、执政为民的理念。

2.市林业局对环保督察高度重视,对中央、省、市环保督察案件和问题,制定了整改方案,建立了台账,对每个案件、每个问题主要领导和分管领导都亲自过问,亲自督办,设专人负责办理,严格把关,直至销号。

四、整改效果:

1.市林业局于2019年7月和8月结合“不忘初心,牢记使命”主题教育学习内容,制定主题党日活动方案,召开主题会议,并制定《专项整治工作实施方案》,切实带动市林业系统全体党员干部深入学习交流。

2.多次召开环保督察专项工作会议,落实中央、省环保督察反馈问题整改方案和任务。

3.市林业局对环保督察高度重视,对中央、省、市环保督察案件和问题,制定了整改方案,建立了台账,对每个案件、每个问题主要领导和分管领导都亲自过问,亲自督办,设专人负责办理,严格把关,直至销号。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请在公示期内以书面或电话形式等联系方式,向辽源市林业局反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2019年8月26日至2019年9月2日,共7天。 

人:徐龙光

  联系电话:3250841

    联系地址:辽源市林业局(辽源市龙山区吉光路1535号) 

 

 

 

                              辽源市林业局

                             2019年8月26日

主办单位:辽源市林业局 地址:辽源市龙山区吉光路1535号 邮编:136200 电话:0437-3259906 Email:lyslyjbgs@sina.com 吉ICP备12001355号-3

吉公网安备 22040202000181号

网站标识码、我要纠错代码正在申请备案中,特此说明!