您好,欢迎来到辽源林业局网站!
当前位置:网站首页 > 部门文件
辽源市林业局关于转发《吉林省林业厅关于下达中央环保督察期间群众举报破坏森林资源问题整改任务的通知》的通知
信息来源:办公室 时间:2018-05-21

辽源市林业局关于转发《吉林省林业厅关于下达中央环保督察期间群众举报破坏森林资源问题整改任务的通知》的通知

辽林发〔2018〕25号

各区农林水利局、市森林公安局、市林场:

  为做好中央环保督察期间群众举报破坏森林资源问题整改任务,切实解决森林资源保护中存在的突出问题,推动市区生态环境持续改善。现将《吉林省林业厅关于下达中央环保督察期间群众举报破坏森林资源问题整改任务的通知》(吉林资[2018]76号)、《吉林省林业厅关于实行中央环保督察反馈问题整改厅领导分片包保督查的通知》(吉林办[2018]78号)、《吉林省林业厅关于印发中央环保督察反馈意见整改方案的通知》(吉林办[2018]79号)转发给你们,请认真抓好落实。另外,按省林业厅环保督察期间群众举报投诉的破坏森林资源案件清单进行分解(与以前一样)如下:案件号6766*、7426*、7760*由市林业局完成整改;案件号1257、1291、5221、7111、7859为龙山区完成整改;案件号169、1281、1891、2361、2596、4077为西安区完成整改。

  特此通知

  辽源市林业局

  2018年3月9日

主办单位:辽源市林业局 地址:辽源市龙山区吉光路1535号 邮编:136200 电话:0437-3259906 Email:lyslyjbgs@sina.com 吉ICP备12001355号

技术支持:恩惠科技

吉公网安备 22040202000181号

网站标识码、我要纠错代码正在申请备案中,特此说明!